• 2 марта 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Выход со ст. м. "Елизаровская"

Экскурсия «Анти-Невский: проспект Обуховской Обороны как альтернативный Бродвей Петербурга»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2615 дней назад
2 марта 2017 c 14:00 до 17:30
Санкт-Петербург
Выход со ст. м. "Елизаровская"

Если Невский — самая известная магистраль Петербурга, то самый длинный в городе проспект Обуховской Обороны вниманием петербуржцев и заезжих путешественников не избалован. А зря: ведь он может рассказать не меньше о жизни простонародного, рабочего, революционного и советского Питера, чем Невский проспект — о жизни парадной имперской столицы.

Параллелей между Невским и Обуховским (бывшим Шлиссельбургским) проспектами немало: и на том, и на другом стояли церкви всех основных христианских конфессий, звучала немецкая и английская речь. Свечи, игральные карты и фарфоровая посуда, производившиеся на местных Стеариновой и Карточной фабриках, а также на Императорском фарфоровом заводе, можно было найти и в Зимнем дворце, и на столах в многочисленных дворянских клубах. На проспекте Обуховской обороны есть свое Адмиралтейство, свой Дом Книги и даже свой Эрмитаж!

Об этих и других местах, людях и историях «пролетарского Бродвея» пойдет речь на нашем трамвайно-пешеходном путешествии. Ведущие — со-основатели экскурсионного бюро Flaneur: петербургский краевед, гид проекта "Открытый город" Арсений Коннов и городской исследователь, сотрудник Центра Прикладной Урбанистики Анастасия Попова.

Стоимость участия: 700 р. (в стоимость входит посещение Музея Императорского фарфорового завода и Музея Обуховского завода) + расходы на транспорт (2 поездки на трамвае).

По всем вопросам пишите, пожалуйста, на flaneur.spb@gmail.com! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше