• 22 октября 2016, суббота
  • Санкт-Петербург

Фотоквест "Сокровища Серого Пояса"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. В любом случае, мы будем проводить подобные квесты и дальше - пожалуйста, оставайтесь с нами!

Другие события организатора

2746 дней назад
с 12:00 22 октября до 16:00 23 октября 2016
Санкт-Петербург

Историко-краеведческий фотоквест с элементами геокэшинга, посвященный малоизвестным уголкам Серого пояса Петербурга — исторических промышленных районов к югу от Обводного канала. Время и место: 22 и октября,12:00, сбор на площади Балтийского вокзала (желательно подойти чуть заранее). Стоимость: donation (добровольный взнос).

На южном берегу Обводного канала, между историческим центром Петербурга и кварталами послевоенной советской застройки, раскинулась огромная территория, занятая дореволюционными и советскими промышленными зданиями, кладбищами и пустырями, складами, железными дорогами — так называемый “Серый пояс”. Эти места хранят память о становлении Петербурга как богатейшего торгового и промышленного города Балтийского региона, о горькой, тяжелой жизни его рабочих окраин в предреволюционные годы и о социальных экспериментах советских лет. Заброшенные железные дороги, величественные руины и неожиданные памятники архитектуры, осенняя природа посреди индустриальных пейзажей и, конечно, тайники с ключами и заданиями ждут вас.

Заряжайте смартфоны, готовьте фотоаппараты и выходите на локацию — навстречу сокровищам Серого пояса и тайнам его истории!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше